Нам по пути! Форум Покатушки и ПВД Разведка трассы 101mtb марафона

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  olga_snowflake 2 года/лет, 11 мес. назад.

• Автор

Lion
    Хранитель

Друзья, в связи с предстоящим участием команды VELOMATRAS на 101mtb — веломарафоне, хочу разведать трассу, выяснить степень её экстремальности, всё таки горнолыжный курорт там, спуски могут быть даунхилльные…

План такой: 2 сентября 09:35 с Кушелевки доехать до пл. 69км. Затем взять тайник «Наивысшая точка Карельского перешейка», если конечно ещё не поздно (в связи со строительством трассы Сортавала) и ехать по треку до Коробицыно. Там нужно разведать место для ночёвки, в качестве варианта оз. Красное.

3 сентября: собирая грибы доехать до тайника «Усадьба в лиственницах» , похитить из тайника ГЕОКРОТА (редкий геокешерский трофей) и уже возвращаться в Питер с Каннельярви в 16:22

• Тема изменена 2 года/лет, 11 мес. назад пользователем  Lion.
    • Тема изменена 2 года/лет, 11 мес. назад пользователем  Lion.

Lion
    Хранитель

Вернулся с разведки трассы. Я под впечатлением от трассы 101 марафона, такой жести я не помню даже на приключенческих гонках, огребалово часа на 4 при прохождении напрочь заросшего и заваленного участка в 5км в районе р.Смородинка, лесовозные дороги, поля… Трасса марафона частично идёт не по треку! Впрочем трасса 51 марафона куда приятнее и это радует, ведь нам предстоит ехать именно по ней. Коробицинские горки понравились, будет весело. Грибов море, пол электрички грибников и все с полными корзинами БЕЛЫХ!!! Такой год бывает раз в 12 лет, надо было не на марафоны заявляться, а за грибами. Тайник не взял, там строительство сортавальской трассы. Геокрот тоже ждёт своего часа, но я ещё до него доберусь. Стоянка на Красном озере в 1км от старта вполне приличная, даже рядом есть платный кемпинг для желающих.

Фото делал мало о чём уже жалею, но мне было в тот момент не до того, продирался на пределе сил. Заставить бы автора трека проехать по нему, такое впечатление, что трек рисовался дома за компьютером человеком никогда не садившимся на велосипед.

olga_snowflake
    Участник

Лев, мы под впечатлением твоего рассказа! тоже хочу так набрать грибов , надеюсь, в  эти выходные нам удастся набрать на суп!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.